Стою на месте, никакого развития личности! - вопрос №259472

Здравствуйте!

Всё началось через пол года после расставания с девушкой с серьёзными отношениями 2.5 года вместе, жили вместе… все...! Инициатива была общая но первые шаги в сторону расставания делал я! Ещё тогда слёзно расставаясь, но ещё жили вместе, дали друг другу обещания не встречаться с нашими друзьями знакомыми. В итоге она начала встречаться с одним моим знакомым… за что я теперьих обоих ненавижу! Счастья им хоть и желаю но даже даже думать про них боюсь… не приятные чувства вызывают такие воспоминая! Хорошо что она так сделала а то иначе не расстались бы… как уже было не раз, постоянно мирились.

Для справки: С ним она стала скажем так «девушкой свободного поведения» Её держать надо в рамках заботиться как о маленькой и направлять в нужное русло её мышление… А он сам как тряпка… вот она и гуляет! Зная всё это даже мысли о примирении и возобновлении отношений быть не может! Я твёрдо решил!

Я перетерпел! А с пол месяца назад один друг про неё рассказал… что скучает по мне что снюсь я ей… да и она мне тоже! НО не прощу некогда и не за что. Потом написала мне… в соц. сетях сигналы и намёки побуждающие на контакт! Не отвечаю и не отвечу. Твёрдо решил!

Эта начало проблемы… всё не как это не забуду мне этот груз мешает!
Новая жизнь какая то переменная. Новые отношения с девушками поначалу были лучше… а сейчас понял что хочу одну… даже прикасаться к малознакомой девушке противно. Чувство как не моё… отталкивает сильно  всё это! В идеале вижу  свою жизнь с новой симпатичной девушкой с отличным пониманием друг друга… которой хочется делать что то приятное естественно всё взаимно… сказка! развития отношений вижу банальными и даже где то с «романтикой» чтоб привыкнуть к ней мог, а не как на животном уровне «прожав» девушку она теряет от тебя голову… вот тогда точно весь интерес к ней теряешь! или вообще ничего не представляю!

а то я сейчас себе вбил в голову больше надо пройти знакомств чтоб найти что-нибуть что подойдёт мне! В итоге пройдя огромное количество знакомств даже когда что то интересное развивается с представительницами прекрасного пола… мне это не какого удовольствия не доставляет в целом, тока если кратковременно. И в очередной раз понимая что она какая то не такая какая мне нужна… остаюсь один! А один быть не могу вообще! На стену лесть начинаю… замкнутый круг!

В челом занимаюсь танцами, спортом( тренажёрный зал, баскетболл футбол), бросил курить, купил машину. Не глупый, уверенный в себе(иногда сомнивающийся) симпатичный молодой человек! В целом позитивен общителен пока один на один с собой не остаюсь! Люблю постигать новые вершины если прожив пару месяцев без нового достижения… очень пагубно сказывается на моём настроении… чувство что деградирую убивает!
Понимаю что если бы влюбился всего этого не надо бы было...

Может подскажите какую правильную нужно принять позицию… для поиска, ожидания, для рассматривая новой кандидатки которой можно доверить самое дорогое...!
И написав всё это уже лучше осознал да и легче как то… уже спасибо! =)  по поводу краткости… я максимально старался донести мысль!)

Ответы

Добрый день. Знаете, почему вам стало легче? Потому что вы в своем сообщении выкинули из себя негативные эмоции, которые в вас копились все это время. Вы приоткрыми крышку котла, в котором кипят — бурлят ваши эмоции. Вы сделали правильно. Интуитивно, но правильно. Но, знаете, вызывает и уважение тот здоровый образ жизни, который вы сейчас приняли. Вы умница. Это западный стиль жизни успешного и уверенного в себе  человека.

Поэтому побыстрей выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. А мы вам обязательно поможем: проанализировать прежние отношения, увидеть свои ошибки, выработать критерии выбора девушки, овладеть различными моделями поведения с девушкамии т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена