выбор питания - вопрос №259513

Здравствуйте. Рост 187, вес 72, возраст 25. У меня хронический пиелонефрит (пока не беспокоил ни разу), хронический панкреатит(беспокоит раза 2 в год от злоупотребления нездоровой пищей), а также блокада синуса левого желудочка (как-то так, дословно не помню). Когда я не занимаюсь, то вес падает до 68, и тогда я начинаю сильно и часто болеть, когда занимаюсь, 72 и дальше недвигается. Теперь сам вопрос. Можно ли принимать какие-нибудь протеины или гейнеры? Какое питание выбрать для набора веса, учитывая болезни? Спасибо

Ответы

Павел, а врачи что говорят насчет питания? Лучше конечно у врача узнать, чтобы он порекомендовал диету. По вопросу протеинов. Протеины и гейнеры — «химия», это неполезно для организма. Чтоб набрать вес, лучше питаться натуральной здоровой пищей: каши, макароны, картошку, творог, яйца, пейте больше молока. Молоко не хуже всяких гейнеров в плане набора веса. Ешьте плотно 3-4 раза в день, с перекусами между основными приемами пищи, и после каждого приема пиши 1-2 стакана молока, или молоко примерно через полчаса после еды, в зависимости, как Вы его переносите. Если вообще не переносите, исключите. Также в наборе веса помогут базовые упражнения: приседания, становая тяга, жимы. Эти упражнения задействуют все тело, Вы растете буквально везде.

Добрый  день! Павел на фоне чего  у  Вас такие  серьезные  заболевания для вашего молодого  возвраста? Я  бы  могла  посмотреть  ваше питание. Протеины принимать  можно  и если вы хотите набрать вес, то нужно, только  нужно смотреть  какой  фирмы   какого  качества.

Здравствуйте!

Обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно Ваших заболеваний и спортивного питания — только врач скажет точно можно или нельзя. То что влияние гейнеров и протеина на печень и систему пищеварения значительное — однозначно, как это повлияте на Ваше здоровье — подскажет только Ваш врач