Краснодарский край

Добрый день, у меня умер отец, он проживал в Москве, я живу в Краснодаре. Могу ли я обратиться к нотариусу в Краснодаре и какие документы нужны. Все документы о смерти у бабушки в Москве. Если я могу - вопрос №2595311

в Краснодаре заявить о праве на наследство, нужны оригиналы документов? Или например выслать бабушке заверенные копии моих документов и она там их нотариусу подаст. Как быть? Обязательно ли лететь в Москву?

Ответы

Все делается по месту открытия наследства,- смерти наследодателя. Оформите нотариально доверенность, кому доверите, все полномочия у поверенного будут.
Бабушке вам нужно выслать нотариально завереннную доверенность