Арбитражный процесс - вопрос №259554

Арбитражный суд. Ответчик ФССП признает и оплачивает сумму по 395 АПКРФ и госпошлину но не признает свои действия не законными. Истец заявил представительские расходы. Ответчик говорит что т.к. он оплатил то представительские расходы пополам. Истец настаивает в полном объеме, т.к. ответчик оплатил лишь после того как истец подал в суд и дело идет к решению. Скажите есть ли какая нибудь ст. в которой говорится, что так. как ответчик оплатил в процессе судебного разбирательства(не до судебном разбирательстве) то расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Мила, из содержания ст.110 АПК РФ можно сделать вывод и сказать, что расходы подлежат распределению пропорцианльно удовлетворенным требованием. Оплата ФССП суммы основного требования означает признание заявленных требований. Погашение задолженности в ходе процесса не освобождает сторону от возмещения расходов, поскольку сама оплата не уменьшает расходов истца на защиту своего права в суде. Проще говоря, от того что приставы заплатили стало ли меньше работы у юриста ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила. Нормы, которые Вам нужны, изложены в статьях 110-112 Арбитражного процессуального кодекса РФ.