Добрый день. Уже несколько дней у меня при повороте шеи и головы в ухе правом начинает шуметь, похоже на нечто вроде "вжиу жиу..." если поворачиваю голову и шею ровно то все прекращается. - вопрос №2596303

Болей при этом ни в шее ни в ухе нет. Воспаление уха вроде бы нет так как не болит совершенно оно. У меня есть остеохондроз позвоночника в том числе и шейного отдела со статической деформацией(Это на рентгене выявили В 16 году) а на мрт в 16 году поставили начальные дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Ассиметрия диаметра v2 сегментов позвоночных артерий (d>s) без признаков сужения. Меня тогда пролечили ксефокамом, сирдалудом и дексаметазоном, мельгамой. Вроде бы боли ушли. Сейчас переживаю из за этого шума в ушах при повороте головы. Подскажите с чем это может быть связано?
23.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте Ольга.
По всей видимости Ваши жалобы связаны с нарушением кровотока в брахиоцефальных сосудах (о чём свидетельствуют ранее проведенные исследования). Рекомендовал бы Вам осмотр у невролога, офтальмолога, ЛОР врача и дополнительные исследования (ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, аудиометрия — обязательно).
23.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store