Ответственность за укус собаки. - вопрос №259645

Здравствуйте! Мой муж гулял с собакой (ротвеллер), собака была на поводке, но без намордника. Подошел знакомый в не трезвом состоянии и попытался погладить и ущепнуть собаку за нос (да, да ущепнуть), несмотря на то что мой муж предупредил его что не надо трогать собаку, т.к. собака не переносит запах алкоголя. В результате собака его укусила. Знакомый написал заявление в полицию.Подскажите пожалуйста что нам за это будет? Спасибо.

Ответы

если знакомый предъявит иск в суд — вы дожны будете возместить моарльный вред