раздел имущества после развода - вопрос №259650

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: с мужем в браке купили квартиру, у обоих по 1/2 доли квартиры. в браке родился ребёнок. сейчас мы в разводе, и муж подаёт в суд на раздел имущества (т.е квартиры). как мне поступить ( мы договаривались до развода, что квартиру оформляем на ребёнка, но он решил сделать дележку её). как быть мне? могу лия переписать свою долю на ребёнка? и как тогда пройдёт раздел имущества? спасибо.



Дополнение автора от 25.04.12 16:01:00
у нас с мужем по 1/2 доле. он хочет чтоб я ему наверно деньги отдала за его долю. я в данный момент в декрете. и живу на его алименты, кот он платит на ребёнка.

Дополнение автора от 25.04.12 16:06:28

он мне сказал, что ходил к адвокату и ему сказали что по решению суда я буду выплачивать ему до пенсии. такое могут принять решение??? и могу ли я переписать свою долю на ребёнка, чтоб у меня вообще не было никакого имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, или вас супргу просто пугает или его «адвокат» его обманул и неверно проконсультировал.

вы можете подарить долю ребенку, но в вашем случае это не нужно.

Если хотите — пишите в чат. 

25.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, так вы квартиру оформили на ребенка или каждому по 1/2 доли квартиры??

если у каждого есть свид-во о праве сосбтвенности на 1/2 доли квартиры, то вам и делить нечего. у вас и так уже все поровну. если конечно отсутствует другое имущество, нажитое в браке 

25.04.12

просто так он не может вас обязать отдать ему деньги за дол. Он имеет прав продать свою долю. Вы имеете преимущественное право покупки, если вы покупать не хотите — он имеет право продать свою часть любому лицу, по той же цене, по которой предлагал купить вам.

25.04.12

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store