Добрый день!3недели назад моя мама простудилась,была температура,но прошла появился насморк и кашель.Теперь у нее сильный сухой кашель, особенно ночью от приступов не спит уже которую ночь,при кашле - вопрос №2596844

начинает болеть сильно голова, пару дней назад начала жаловаться на то что болят глаза и зрение ухудшилось… посоветовали капли Альбуцид-DF 30% капаем 2ой день… теперь жалуется на отсутствие обоняния видимо дало осложнение. К врачу на отрез отказывается идти, посоветуйте пожалуйста что делать и как лечить?
24.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зухра.
У Вашей мамы острый трахеобронхит, как следствие нелеченного простудного заболевания. Необходимо вызвать врача на дом для осмотра и назначения лечения. Если такой возможности нет — Сумамед 500 мг х 1 раз в день, 5 дней; АЦЦ Лонг 200мг х 3 раза в день (растворять) — 7 дней; промывать нос — Аквамарис… Вечером за 2 часа до сна — растирание спины, горчичники, банки. Контроль АД. Если есть возможность ингаляции через небулайзер — по 5-10 минут х 2 раза в день с минеральной водой (Боржоми, Ессентуки..).
При ухудшении в состоянии — одышка, приступы удушья, выраженное головокружение и слабость… — госпитализация.
24.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store