Добрый день!3недели назад моя мама простудилась,была температура,но прошла появился насморк и кашель.Теперь у нее сильный сухой кашель, особенно ночью от приступов не спит уже которую ночь,при кашле - вопрос №2596844

начинает болеть сильно голова, пару дней назад начала жаловаться на то что болят глаза и зрение ухудшилось… посоветовали капли Альбуцид-DF 30% капаем 2ой день… теперь жалуется на отсутствие обоняния видимо дало осложнение. К врачу на отрез отказывается идти, посоветуйте пожалуйста что делать и как лечить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Зухра.
У Вашей мамы острый трахеобронхит, как следствие нелеченного простудного заболевания. Необходимо вызвать врача на дом для осмотра и назначения лечения. Если такой возможности нет — Сумамед 500 мг х 1 раз в день, 5 дней; АЦЦ Лонг 200мг х 3 раза в день (растворять) — 7 дней; промывать нос — Аквамарис… Вечером за 2 часа до сна — растирание спины, горчичники, банки. Контроль АД. Если есть возможность ингаляции через небулайзер — по 5-10 минут х 2 раза в день с минеральной водой (Боржоми, Ессентуки..).
При ухудшении в состоянии — одышка, приступы удушья, выраженное головокружение и слабость… — госпитализация.