конвертация exe - вопрос №259815

господа, у меня такой вопрос: есть ли средство для конвертирования файлов с расширением .exe в doc, docx, или fb2? дело в том что у меня есть книга с расширением exe(если интересно — это «хроники диверсионного подразделения»), но хотелось бы прочитать ее через читалку электронной книги, но с сохранением оригинальных иллюстраций. заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 26.04.12 17:07:01

ребят, спасибо, очень информативно, но это не решает основной проблемы, а именно выковыривания иллюстраций. если все же есть способ, то надо докапаться)

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

я бы сделал проСЧе!

переименовать расширение *.ехе например в *.ех

при двойном клике система предложит открыть с помощью чего....

выбирайте БЛОКНОТ… и воаля)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

никак

Только так:--> источник-->  Ctrl+C → doc--> Ctrl+V

Почему же никак? А может попробовать открыть его с помощью блокнота, а оттуда текст скопировать...

Давид а вы попробовали «открыть его с помощью блокнота и оттуда текст скопировать...» ?

Именно этот файл нет, а другие ДА! Скиньте файлик...

Именно этот файл никак, а много другие тоже сомневаюсь !!!

1. Стандартные настройки windows не позваляют открыть exe, с помощю редактора, и использовать правую кнопку мыши для этого !

2. Если очень нужно давайте создадим !

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Editor]
«MUIVerb»=«Открыть в Блокноте»
«Icon»=«notepad.exe»
;«Position»=«Bottom»
;«Extended»=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Editor\command]
; Блокнот
@=«notepad.exe %1»

3. Откройте блокнот копируйте красный текст туда, потом Save As… Filename->>OpeninNotepad.reg, в Desktop

4. Кликайте OpeninNotepad.reg --> Yes

5. Сейчас уже почти всегда, на правом клике на файл будет Открыть в Блокноте, с иконкой !!!

6. Не советую использовать обычным пользователям !!!

Я написал там как добавить и разрешать правой кнопки мыша меню постоянный Открыть в Блокноте!!!, не говорил 1 из 1000-и вариантов )))))