Здравствуйте , дело в том что у моей мамы шизофрения , и мне психиатры ставили то шизотепическое расстройство, то шизофрению , жалобы у меня действительно кошмарные это навязчивые мысли о причинение - вопрос №2598205

вреда близким, разные мысли лезут, что то навязывают и заставляют что то не то повторять, а я говорю сразу что это к ним относилось, а не к моим близким и не ко мне, недавно прочитала в интернете и начала мысли игнорировать не обращать внимания мне так легче и мыслей меньше, их проктически нет, но бывает так что я несоображаю мои ли мысли или нет, если с ними бороться то мне хуже, бывает что часто что то про себя говорю не в слух, бывает когда музыку слушаю та песня которая играет начинаю ее петь не хочу, как то так получается, бывает могу вспомнить как кто то что то говорил и я одновременно говорю боюсь очень что это голоса не пойму, лезут образы плохого человека, в основном когда глаза закрываю образов больше но я с этим борюсь стараюсь не допускать образы и прогонять их, часто плачу и плачу при чем громко ору на всю квартиру, головой бьюсь об пол и сама себя по голове руками бью, я на себя злюсь пытаюсь себя как — то наказать я понимаю что это конечно спасём ненормально, у меня всегда плохое настроение, бываю раздражительна на близких, иногда могу маму ударить, друзей почти нет, очень переживаю за свою состояние и думаю что мне за такое моё поведение конечно пора в психушке все жизнь сидеть, подскажите пожалуйста! Что у меня шизотепическое расстройство? или шизофрения? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Алина. Диагнозы так врачи не ставят. И не надейтесь! Диагнозы ставят при непосредственном обследовании, да и то не сразу и не окончательно. Тем более Вас уже обследовали и видите — не могут остановиться на каком-то диагнозе.
У меня вот свой вопрос: а какая Вам разница — ЧТО у Вас???
Здравствуйте! Не ставятся диагнозы по интернет-переписке, да и не столь они важны. Гораздо важнее, почему же Вы остаётесь одна со своими страданиями и не обращаетесь к врачу? Я думаю, что Ваше состояние можно было бы значительно улучшить.