Стоит ли жить с мужчиной, который тебя не любит? - вопрос №259826

Добрый день! Такая ситуация: встречаюсь… живу с парнем 1,5 года. Отношения, сам мужчина по большей части устраивают, кроме одного-он меня не любит.Объясняет это просто неспособностью на подобные чувства и тем что любви в принципе не существует. Это когда заходит вопрос об этих чувствах ко мне, если же просто в лоб спросить любил ли он, не раздумывая говорит:«да» и называет именадвух бывших девушек.Это меня сильно угнетает, чувствую себя неполноценной, всячески чувствую необходимость в том, чтобы меня любили.Подскажите, что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Аня. Как можно жить с человеком который говорит вам прямо- НЕ ЛЮБЛЮ! Скорее всего он лукавит.Был негативный опыт отношений и он боиться повторение пройденного.

Вы отойдите в сторону, перестаньте общаться, прямо скажите ему-не хочу жить не любя. Если всё таки он говорит не правду- проявиться.

Пишите. С уважением, Галина.

Уважаемая Аня, отодвинуться, уйти — не выход. Если у МЧ был травмирующий опыт, то он может воспринять Ваш уход как очередное подтверждение, что любви нет. Я думаю, что Вам надо обратиться к понравившемуся специалисту и поработать над самооценкой. В результате такой работы над собой Вы в другом свете увидите ситуацию и поймете, как себя вести дальше.

С уважением, Оксана Станиславовна