Здравствуйте. Не знаю, как можно вменяемо описать мою проблему, но я постараюсь. Это даже не проблема, ничего особо серьёзного, но меня это беспокоит. В общем, я очень, ОЧЕНЬ некомфортно чувствуюсебя - вопрос №2598525

в компаниях. Особенно в компаниях незнакомых мне людей. И дело не в том, что у меня проблемы с общением. Нет, я вполне способна спокойно знакомиться и общаться с новыми людьми. Загвоздка в том, что мне некомфортно (и даже хочется плакать) от самой мысли, что я буду " тусить" с какой-то компанией. Мои знакомые пытались представить меня своим друзьям, ввести меня в свои компании. Мой молодой человек хочет когда-нибудь познакомить меня со своими друзьями. А мне от этого всего становится не по себе, я начинаю нервничать и, опять же, иногда аж плакать тянет. У меня самой друзей нет. Есть знакомые, одногруппники, но не друзья. Даже одного близкого друга нет. Не умею я дружить. По-доброму и с уважением общаться — да. Долго дружить — не получается. Я понимаю, что надо в себе что-то менять, но не знаю, ЧТО ИМЕННО. Ощущения такие, что мне не нужны друзья. Что мне комфортно и хорошо одной и пары знакомых, с которыми можно посмеяться — вполне хватает.Но я просто чувствую себя как-то неправильно. И молодому человеку не нравится, что у меня нет друзей. Я без понятия, что мне делать, с чего начать. Буду очень рада, если найду ответ здесь. Всего Вам доброго.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы себя чувствуете не правильно по отношению к кому, в сравнении с кем? Вы хотите быть такой как все? Такой, как это принято и как (по шаблону) должно быть? А может быть лучше не менять что-то в себе, а принять это? Вы такой вариант не рассматривали? Ведь мы все разные. Для одних приемлемо большое количество друзей, а для других нет. Я полагаю, что вам надо, прежде всего, оттолкнуться от этого. Если пожелаете обсудить более детально эту тему — милости прошу! Буду рада быть полезной.
Добрый день, Татьяна,
во первых, человеку которому не требуются друзья считается самодостаточной личностью, и у вас не должно быть по этому вопросу комплекса, то есть, человек, без дополнительных советов, может решать свои личные вопросы, если обсуждать что-то фильм или др. темы, то у каждого свой взгляд на какие-то ситуации.
Если, вы не считаете время тусовки, пустое или потерянное, то можно начать с того, что попробуйте сделать своей внутренней задачей, понять человека по его высказываниям, ведь каждый человек это личность внутри, на поверхность выходит только та малая часть, по которой узнать человека можно только через года общения, также при тусовке, можно насладиться музыкой, или движение в танце, если не умеете, есть повод где-то потренироваться, или попеть в караоке, столько вариантов просто отдохнуть, Вам просто надо не бояться быть собой, открыть все свои слабые стороны( иногда). Удачи и мудвости Вам в открытии себя с новой стороны.
Вам комфортно самой так жить и вас просто волнует, что другие вас считают странной? Или вы бы хотели… хотеть тусить?
Татьяна, здравствуйте!
Изучите в интернете информацию про интровертов.
"Ощущения такие, что мне не нужны друзья"-Тогда зачем Вы идете наперекор себе? Чтобы угодить молодому человеку? Если Вам это не нужно, то и не надо себя заставлять! Наслаждайтесь тем общением, которое Вам нравится.
"
я просто чувствую себя как-то неправильно"-Под какие стандарты Вы себя хотите записать?