Почему мне встречаются исключительно халявщики? - вопрос №2598834

Добрый вечер. Наблюдая за жизнью и другими людьми я вижу, что у кого-то так же, а у кого-то реально иначе. У кого-то щедрые мужья или любовники, дарят подарки, обувают-одевают. А мне встречаются альфонсы или другое название — халявщики. Всем хочется иметь секс, не затрачивая ни копейки на меня. Хотя я говорю открыто о самых элементарных вещах. Например, что оплата контрацепции — на нем, что кидать мне чайки не нужно. Подарки я выпрашивать не пытаюсь, конфеты тоже, водить по кафешкам не прошу. Но другие женщины это почему-то имеют, ничего не выпрашивая. А мне надо старательно напоминать, что за контрацепцию пора дать денег, например. Бывает очень часто не звонит мне, а кидает чайки, мол, перезвони. Я демонстративно игнорю. Он опять кидает чайку. Тогда я пишу смс, что перезванивать принципиально не стану и раз так, то встречи не будет. Только тогда звонит по-нормальному. И нет бы понять, что я такое не потерплю, нет в другой раз он опять делает так же.Вы спросите, мол, какого лешего я его не брошу. А ответ такой — а что толку. Я как будто заколдованная какая-то или прокаженная. Я многих мужчин таких бросала в надежде найти более достойного и хоть немного щедрого. И снова нахожу точь в точь таких же. Мне интересно — и это главный мой вопрос. Я только таких притягиваю или же я какая-то кривая, что со мной даже щедрый мужчина будет жлобом? Устала от такого обращения и хочу нормального мужчину, чтобы тратился хоть чуточку. Я симпатичная, выгляжу моложе своих лет, стройная. Характер мягкий и покладистый. Не понимаю, каким поведением привлечь нормального мужика? И как понять, почему у меня все так? Бросать этого и искать другого походу дохлый номер. Да я не могу другого найти который год — не клюёт вообще.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина.
" Я как будто заколдованная какая-то или прокаженная." — так давайте Вас «расколдуем». То, что Вы описываете, имеет название «сценарное поведение» (или деструктивный сценарий). Изучите самостоятельно данный вопрос. И приходите на терапию (онлайн).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регина, здравствуйте!
Действительно, некоторые вещи в нашей жизни повторяются и если мы хотим это изменить, нужно разобраться в чем причина.А это возможно на консультациях.
"Я только таких притягиваю или же я какая-то кривая, что со мной даже щедрый мужчина будет жлобом?"-Скорее какой-то Ваше поведение дает им повод так себя вести.
Нененееее, сами они вам не могут встречаться, это вы таких находите. Что бы это прекратить, нужно кое что изменить в своём поведении и в себе