Тамбовская область

Здравствуйте. Я работала не официально в магазине разливного пива, начальница обещала выдать зарплату через две недели, прошло три недели, а она так и не выплатила, мотивируя это тем, что не сделала - вопрос №2598965

ревизию. Провела ревизию без меня, я приехала после этого за деньгами, она отказалась платить, сказала, что насчитала недосдачу 34000 р.В магазине стоят камеры, при просьбе их показать, отказалась. Я пригрозила прокуратурой и заявлением, она согласилась. Что мне делать? Я знаю что такую недосдачу я не могла сделать, так как работала три недели два через два, и прибль у магазина маленькая. Росписки никакие не подписывала, моя подпись только в кассовой книге, и неофициальных накладных от поставщиков. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в вашем случае, пока ничего не делать, так как работали вы  без оформления трудовых отношений, договор о полной материальной ответственности с вами не заключался, следовательно, требования владельца торговой точки незаконны, конечно, она вправе обратиться с иском в суд, но она должна доказать, что именно вы «сделали» недостачу, а не кто-то другой. К тому же, исходя из ваших слов, ревизия была проведена с нарушением действующего законодательства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первый в судебном порядке установить факт трудовых отношений с конкретного числа в конкретной должности с конкретной заработной платой с внесением записи в трудовую книжку и взысканием заработной платы. Ну а параллельно, можете обратиться в прокуратуру и в инспекцию по охране труда, доле в суде выиграете, то возможно ее привлекут к административной ответственности.