Как поступить? - вопрос №259951

Здравствуйте. помогите мне пожалуйста. У меня есть молодой человек, встречаемся мы практически 2 года. На по 15-16 лет. До середины зимы все было замечательно, были ссоры, но небольшие и нечасто. Однако с января мы как бы перестали понимать друг друга. Были проблемы из-за одной знакомой, так как распространился слух, что мой молодой человек ей нравится и тд. Но потом всеулеглось. Но с недавних пор появилась девушка, которая считает моего МЧ «лучшим другом». Постоянно переписывается с ним в социальных сетях и тд. первое время я была не против такого общения. Но один раз она попросила его съездить с ней в магазин за одеждой. Я была против этого, о чем ему и сказала. Какое-то время он ходил и ныл. Потом в субботту он предложил мне поехать с ними. я отказалась, так как я ее не особо люблю, равно как и она меня. В результате он поехал с ней. Мне было очень обидно, но я не хотела портить отношения и не хотела новых ссор, поэтому не стала обижаться. просто поговорила с ним на эту тему. Дело в том, что мы довольно редко встречаемся- 1-2 раза в неделю. раньше было 3-4 раза. поэтому я довольно часто прошу его встретиться, но получается не всегда. такое впечатление, что мне нужно все это куда больше него. И мы, поговорив, решили: я перестаю «нудить», а он- постоянно носиться с «лучшей подружкой». несколько дней все было нормально. Однако на этой неделе встретиться у нас не получилось, выступления и тд.Сегодня он позвонил около 6 и сказал, что он может со мной встретиться до 7 20, так как потом он идет гулять с друзьями. мне было очень неприятно, но устраивать скандал я не стала. Но + ко всему, сегодня он опять проходил пол-дня с этой девушкой, чем окончательно меня довел. Скажите, как мне поступить? Я ужасно устала от всего этого, такое впечатление, что он меня вообще не любит. Когда я в школе к нему подхожу он фактически не обращает на меня внимания, никогда не подойдет сам… С середины зимы. как поступить? Расстаться? Я люблю его, знаю, что мне будет очень тяжело без него… Но так все надоело...

Ответы

Кира! Вы очень хорошо всё описали! И если вам действительно нужен — поставьте вопрос ребром! И вы поймете всё любит он вас или нет! Удачи!

Кира, здравствуйте, я понимаю, что вам очень нелегко в этой ситуации и вы молодец, что всё это время пытались анализировать и правильно поступать. Думаю, вам надо объясниться с молодым человеком. Узнать о его планах на будущее. Какими он видит ВАШИ отношения? Возможно стоит всретиться втроём и пообщаться. Узнайте у девушки, её намерения, как она себя позиционирует в этом треугольнике. Если вы увидите и повуствуете себя лишней, если ваш м.ч. не сможет вас убедить с своих чувствах - делайте выводы… подумайте о том, чтобы отстраниться, отойти в сторону, взять паузу. Понаблюдайте за тем, как будут развиваться отношения между вами, мужду м.ч. и той девушкой… Вы сами всё поймете. Если у него есть к вам чувства, он поймёт, как себя вести… Елена

Кира, здравствуйте! Я думаю, Вам необходимо взять паузу в отношениях с МЧ. Дело в том, что в таком возрасте мальчики взрослеют позднее девочек и очень плохо реагируют на всяческие запреты и ограничения. Он еще не определился как личность, поэтому ставить его в какие-то рамки, я думаю преждевременно (тем более с помощью плохого настроения, постоянного недовольства и скандалов). Попробуйте не подходить к нему в школе, не звать на встречи, при этом ровно общаясь при проявлении им инициативы. Посмотрите на его поведение. Если Вы ему нужны, он не захочет Вас потерять. А если нет, то зачем тогда он Вам нужен. Вокруг много хороших парней и жизнь еще такая длинная.

С уважением, Оксана Станиславовна