Здравствуйте. Сочится белой жидкостью рана после удаления кератомы (в пупочной впадине) лазером, не подсыхает, хотя прошло уже 8 часов. Это нормально? - вопрос №2600794

Здравствуйте. Сегодня в 11 утра удалили кератому с помощью лазера. Находилась она в очень неудобном месте — пупочной впадине. Поэтому участок кожи, который подвергли воздействию лазера, оказался довольно обширным, примерно 1,5см на 1,15см. Сейчас прошло уже почи семь часов, а рана (можно сказать весь пупок) до сих сочится какой-то белой жидкостью, выглядит как мокрая и не думает подсыхать. Это нормально?
Art
1 ответ

Ответы

В норме, после операции, это нормально, Вы нуждаетесь в перевязке. У Вас или ожог, или омфалит. Лечится  местно, если не имеет осложнений в виде некроза или свища.