Москва

Здравствуйте. Мы попали в ДТП. Выезжали со второстепенной налево на главную на т- образном перекрёстке. Убедились в отсутствии машин, завершили маневр, встали перед ПП , пропустили пешехода. И в - вопрос №2601669

заднюю часть нашего авто врезалась машина.Нас отбросило на припаркованные авто. Водитель, въехавший в нас, оставив свой автомобиль, скрылся с места ДТП. Приехали ДПС, оформили, выдали нам справку, что нарушений пдд у нас нет. Дело передали в дознание. Нашли этого водителя. Он отрицает свою вину. Дознаватель сказал, что предполагает, что виноваты мы, т.к создали помеху. Хотя, как мы могли её создать, если выехали, встали, успели пропустить пешехода? Для допроса дознаватель нас не приглашает, на группу разбора также. С момента аварии прошло 23 дня. Как нам быть в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Как потерпевшие Вы вправе ознакомиться с материалами дела на основании статьи 25.2 КоАП РФ, что я Вам рекомендую поскорее сделать, пока Вас не сделали виноватыми.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.