Разбито сердце, пыталась вернуть бывшего. Сама пошла навстречу первой, бегала за ним, хотя для меня такое поведение не характерно. Оправдывала себя лишь тем, что в любви нет места гордости и что надо - вопрос №2602416

говорить о своих чувствах, так как жизнь не вечная. Теперь чувствую себя ещё хуже, так как ничего не получилось, а человек по прежнему не выходит из головы. Из за этого подсознательно сравниваю парней с ним, с которыми хожу на свидания и знакомлюсь. Срабатывает какой-то внутренний блок, что они все не те. Как в себе это побороть? Я очень хочу новых полноценных отношений, взаимной любви. Чувствую, что готова. Так как после расставания прошёл уже год. Правда общались с бывшим месяца 2 назад по моей инициативе, опять унизилась и написала, всё, что чувствую. Сейчас надежд больше не питаю, но ощущаю пустоту внутри и сожаление, хоть и осознаю, что ничего уже там не вернуть. И понимаю, что сама создала себе образ, с которым этот человек ничего не имеет общего. Помогите, как начать новые отношения и не делать больно другим своими дурацкими сравнениями.
28.09.17
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. Вы не обманывайте себя, а осознайте, что таким поведением, Вы обесценили себя окончательно, но положительного результата не получили....… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 


Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

28.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store