Здравствуйте! Сейчас мне очень тяжело и я не знаю как жальше жить и как поступать. Я замужем и у нас трое детей, считала своего мужа идеальным, правда ревновала всегда,но я по натуре ревнивая. В - вопрос №2602424

выходные произошло для меня самое ужасное, мне почти изменил муж, т.е их спугнули, не успели дойти до этого, не хочу в детали углубляться… Мужа вещи выставила и он уехал к родителям, первые 2 дня просил прощения и переживал, но сейчас говорит чтото непонятное, что уже и сам не знает хочет ли быть со мной, любит ли меня, даже зачем то сказал что хочет чтобы либо я ему изменила, либо секс втроем, честно я даже напугана этим. Отправляет развеяться сходить с девчонками, но я не хочу! Как будто хочет чтобы я изменила и он не виноват будет, или он стал развращаться? Вообще порнофильмы он любит, часто смотрит, но ко мне не часто пристает… я не могу понять что ему вообще нужно, и нужна ли я ему? Как мне себя вести? Сегодня он сказал что я себя идеально веду, вся такая романтичная, а так сказал ему со мной тяжело, я его обзываю и унижаю.… это и правда так, я вспыльчивая очень.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Натали.
"Как мне себя вести?" — зависит от того, намерены Вы сохранять отношения или нет. Если да, то Вы сами и обозначили собственные проблемы, которые мешают построению гармонии в паре. Это Ваша ревность, Ваше агрессивное поведение в паре ("я его обзываю и унижаю"). По сути, Вы избрали роль эдакого домашнего тирана, а потом удивляетесь поведению мужа. Работу по гармонизации отношений стоит начать с себя (а не с перевоспитания мужа). Нужна будет помощь — обращайтесь.
Натали, здравствуйте. Что лично Вы сделали для того, что бы изменить себя и перестать быть ревнивой? Есть пословица, что «чуть чуть не считается», Вам надо изменить модель поведения, понять, что если будете продолжать контролировать и ревновать, то отношения могут вообще прекратиться, то есть будет развод. Сейчас я понимаю, что Вам не приятно, но и Вам надо понять, если начнете устраивать ссоры, то сделаете только хуже для себя, Вы уже и так возможно разрушили отношения, так как мужу надоела Ваша ревность, он в начале грустил, а сейчас уже думает, стоит ли вообще возвращаться, там где «тяжело дышать». Вы если не настроитесь на работу с психологом на личном приеме или онлайн, то до «вспыливаетесь» до развода… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!