Здравствуйте , помогите пожалуйста ! Меня зовут Мария, мне всего 20 лет , а я была замужем и успела развестись , детей нет! У меня есть сестра двойняшка , это к тому , что мы познакомились с парнями - вопрос №2602546

близнецами, начали встречаться, а потом и жить вместе! Прожили 4 года, в четвером поженились! У сестры с мужем вообще беда, он оказывается ее не любил и в принципе с другой общался, они развелись и брат начал к нам в семью лезть, мне все это не понравилось и я мужа перед выбором поставила, либо он что то с этим делает, либо я уезжаю к сестре жить, он сказал езжай! Прошло 2-3 месяца мы почти не виделись, а когда я поняла, что мне это не надо, он объявился, начал говорить как любит и все такое, но мне на тот момент уже казалось, что любовь прошла и вообще он меня раздражает, но я дала шанс и мы не смогли жить, я подала на развод и мы развелись! Щас он бегает, говорит как любит, вспоминает свои косяки, что все изменит, хочет все вернуть, а мне его жалко до слез, он человек не плохой, но и без него я не страдаю как бы и я не знаю, что мне делать, когда рядом с ним всегда плакать хочется от жалости и от воспоминаний! Я запуталась в себе и нужна очень помощь
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте.
Услышьте сама себя. Вы пишите, что не хотите быть с ним. Чувство которое вы испытываете по отношению к нему — жалость. Что вы будете чувствовать, если с вами будут из жалости? Унижение. Что делает  униженный человек? Отвечает тем же.
Если не можете справиться с сомнениями самостоятельно, проработайте их с психологом. Готов вам помочь.
кажется что отношения это ерунда
как друзья побыли подружили
поссорились
разбежались
может вам рано иметь семью
это в первую очередь потребность
разделять свою жизнь с другим человеком
если вам нормально и одной
то семья вам не нужна
вы можете общаться
иногда
секс конечно тоже не грушка от этого дети бывают
когда их и не ждете
потом тоже бегать начнете
а ребенок то все равно с вами не отвертитесь уже
не покрутите и не повертите
убивать детей
тоже не игра
незнание не освобождает от ответственности
секс привязывает девушку и парня
возможно он бегает за сексом к вам
но это тоже составляющая семьи интимные отношения
а не пришел ушел люди привязываются посредством него друг к другу кроме
всяких удовольствий и сброса напряжения
поэтому воздержитесь пока что ото всего
подумайте
зачем секс зачем семья
у юных пар вначале проходят романтические свидания узнавание друг друга
и дистанция в телесном
чем меньше возраст ем больше дистанция
характер еще не определен
взгляды на жизнь не твердые
какой вы видите свою жизнь
с кем а какой видит ее м. ч.
может он тоже не прошел еще период дружбы и общения
до семьи еще рано
близнецы имеют общую судьбу
они созависимы друг с другом
кто то имеет лучшую судьбу кто то худшую
им лучше никогда не ссориться и поддерживать друг друга
но не в плохом ты развелась  я за тобой тоже
кто сильнее а в про близнецов один морально сильнее
тот и должен быть ведущим
и поддерживать менее удачливого в жизни к сожалению происходит
не так
кому счастливее тот сбегает и не хочет помогать своему родственнику
в конечном счете все равно все сваливается и на его голову поскольку жизнь у них общая
Если вы можете жить без этого человека и без него ваша жизнь комфортнее, прочь жалость, не оглядывайтесь на него. Живите новой жизнью с удовольствием
Мария, здравствуйте!
"когда рядом с ним всегда плакать хочется от жалости и от воспоминаний"-Так Вы хотите плакать всю оставшуюся жизнь? Зачем Вам это?