Свинка - это бесплодье для мужчин? - вопрос №260266

Правда ли, что мужчины которые переболели в детстве свинкой (паротитом) остаются на всю жизнь беспладными и не могут иметь детей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Совсем необязательно, лишь в том случае, если был перенесен орхит(орхиэпидидимит)  во время или после паротита, не леченный и перешедший в хроническую форму. Зависит также от того, односторонний или двусторонний был процесс.  Поможет исследование спермограммы, посещение андролога (уролога)