Какой из гидроксидов двухвалентных металлов является наиболее сильным основанием? - вопрос №260284

Какой из гидроксидов двухвалентных металлов является наиболее сильным основанием?

Ответы

Гидроксиды щёлочноземельных (двухвалентных) металлов имеют тенденцию к усилению основных свойств с ростом порядкового номера. То есть в группе (сверху вних) сила оснований растет. Следовательно, наиболее сильным гидроксидом является Ra(OH)2.

Отмечайте лучшие ответы, пожалуйста:)