Здравствуйте. Мне 20, мужу 22 года. 2 года в браке. Детей нет. Последние полгода были сложные отношения, совсем не было интимной близости. Я то занята была, то уставала... Да и не хочется вовсе. - вопрос №2602844

Стала сомневаться, люблю ли я мужа. Потом в моей жизни появился человек (бывший одноклассник). Мы общались, гуляли и эмоционально я с ним была счастлива. Мне уделяли внимание и тд. Это длилось на протяжении трёх месяцев примерно. Но в моей муже я была уверена и доверяла ему. Несколько недель назад узнала, что он мне изменил. Общался на сайте знакомств с женщиной, которой 34 года. Его интересовал только секс. Для этого он и зарегистрировался. Простить совсем не могу. Хотя он клянётся мне в любви, пытается ухаживать. Приезжал, плакал, говорил как любит. А я не знаю… Понимаю, что не давала ему то, что было нужно. Но считаю измену предательством и не могу к нему вернуться и начать все заново. Не могу разобраться, люблю я его или нет. Не знаю, что мне делать… Помогитемне советом, очень прошу😞
29.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам с мужем обоим не хватало любви, понимания, поддержки. Отчаявшись найти все это в семье, вы оба отравились искать это на стороне. Вы нашли мужчину-одноклассника, а муж нашел женщину старше себя по возрасту. Вы общались, гуляли и эмоционально были счастливы с этим мужчиной, вы получили с ним то, чего не получали с мужем. В свою очередь, муж нашел на сайте знакомств женщину и получил с ней то, что не получал с вами, то есть секс. Вы изменили оба: вы — по женски, вступив в отношения с другим мужчиной, муж — по-мужски, занявшись сексом с другой женщиной.
Что теперь?
Вне зависимости от того, решите вы сохранить семью или расторгнуть брак, я бы рекомендовал вам сделать следующее:
1. Простить себя
2.Попросить прощения друг у друга
3. Вместе с мужем или самой с помощью психолога разобраться в причинах семейных проблем и найти варианты их решения в будущем. 
4. Взять на себя ответственность за свою жизнь и за семью (если решите ее сохранить), и обязательство обсуждать все спорные моменты и искать решение внутри семьи, а не на стороне.
Всего доброго!

29.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы хотите простить ??
30.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лейман Петр Григорьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store