Раздел квартиры с опекаемым. - вопрос №260396

Здравствуйте! В 2000 г. умирает жена, от прежнего брака остаётся шести летний приёмный сын, я оформляю опекунство и приватизирую однокомнатную квартиру в равных долях с ним.Продаю квартиру и покупаю большую 3-х комнатную. При покупке в договоре купля — продажа и в свидетельстве о регистрации я оформил, как покупатели и собственники, я и приёмный сын в равных долях (хотел как лучше).С 16 -ти лет сын начал бродяжничать со всеми вытекающими.Сейчас ему исполнилось 18 лет и он потребовал раздела квартиры. Могу ли я что то изменить, ведь на покупку квартиры ( не считая его доли на 1-ю квартиру) у него не было средств и сам он с 2 — х лет находился у меня на содержании. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктор! К сожалению, в вашей ситуации, лишить права собственности вашего приемного сына на единственное жилье, по закону, вы уже никак не сможете. Остается только одно — попытаться вразумить его, договориться с ним и прийти к какому-то приемлемому для вас обеих соглашению.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов!