Кот не ест - вопрос №2604418

Через какое то время нитка вышла, но не вся, мы ее обрезали и оставили небольшой кончик, потом он еще ходил в туалет, но нитку мы не видели, подумали что вышла комком. Он вел себя естественно и хорошо себя чувствовал. Через пару дней он стал отказываться от еды, мы подумали что это может шерсть в желудке (сибирской породы), купили ему пасту, но он чувствовал себя хорошо, даже поел немного, потом мы ему дали траву пожевать, его вырвало травой и к вечеру ему стало хуже, совсем ничего не ест и вялый, чаще спит. Помогите пожалуйста, что с ним? Как ему помочь?

Ответы

Здравствуйте!
Вялость, сонливость, отсутствие аппетита может быть признаком почечной недостаточности. Ещё должно быть отсутствие или редкое мочеиспускание.
Для уточнения диагноза вам надо обратиться к ветеринару, сделать коту биохимический анализ крови.
Конечно причиной такого состояния могут быть глисты или кишечная непроходимость, для уточнения надо обратиться к ветеринару.
Добра и здоровья вам!