Здравствуйте у меня впч высокого риска и эрозия. Я планирую ребенка в ближайший год,можно ли с такими анализами делать ребенка? И повлеяет это как то на беременность? Пол года лечусь не каких - вопрос №2604942

результатов. Гроприносином, анти-гелем и свечи
01.10.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина!

По рекомендациям и стандартам ВОЗ при таком диагнозе(дисплазия шейки матки и ВПЧ) беременность разрешена. И чем раньше вы забеременеете, тем лучше.  В начале еще раз рекомендую пролечить воспаление и далее планировать беременность.

ВПЧ и дисплазия никак не влияет на дальнейшую беременность и на здоровье будущего ребеночка.  Способ родоразрешения будет зависеть от течения беременности, вашего состояния  и состояния плода.

В 90 процентах случаев родоразрешение происходит естественным путём при таких диагнозах.

Дальнейшая тактика — это обязательное наблюдение шейки матки после родов. При подтверждении дисплазии производится операция — конизация шейки матки. ВПЧ  исчезает из организма  у молодых женщин через 2-3 года.



01.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. беременность можно  делать.но рожать желательно через кесарь.так, как  впч может передаться на дыхательные пути ребёнку.будут вопросы -пишите в чат.
01.10.17

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store