скажите пожалуйста 3 месяца это сколько недель беременности? если половой акт был августе, и можно ли делать аборт на 3 месяце? - вопрос №2605118

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте.это 9-12 недель.аборт делают до 12 месяца беременности.будут вопросы-пишите в чат.
Здравствуйте!

Три календарных месяца = 14-15 неделям.  Если три акушерских месяца( считается по аменореи), то это будет около 12 недель.

Срок беременности обязательно надо уточнять по первому дню последней менструации и устанавливать гестационный срок по УЗИ.

Аборт выполняется до 12 недель беременности или до 14 недель аменореи(задержки менструации).
В сроке больше 12 недель и до 26 недель прерывание беременности делается  СТРОГО ТОЛЬКО по медицинских или социальным показанияm.

Если половой акт был в августе, то беременность не может быть больше 7-8 недель. И вы успеваете на аборт. Но срок надо всё равно уточнять по УЗИ.