Выходить ли замуж - вопрос №260512

Добрый день, уважаемые консультанты! Мой друг, с которым мы уже больше года живем вместе, и который младше меня на почти 20 лет (27-45), предлагает мне выйти за него замуж. Сомневаюсь принимать ли его предложение из за разницы в возрасте, которая для него, по его словам, не важна. У нас нежные, искренние, любовные отношения. Он познакомил меня уже давно со своими родителями и с друзьями. Он с удовольствием общается с двумя моими детьми от прошлого брака. Он строит наши совместные планы на будущее (мы едем за границу в отпуск, он планирует покупку квартиры в качестве расширения ноне существующей моей двушки — в случае, если у нас со временем разладятся отношения готов разменять купленную трёшку на выгодных мне условиях (мне как и была двушка, ему однушка или комната — готов это зафиксировать на бумаге; купил машину для нашей семьи и с удовольствием вызывается и помогает моей маме - за все покупки берет и выплачивает кредиты самостоятельно, предлагает масштабный и выполняет текущие ремонты в квартире и т.д. и т.п.). Он очень умный, серьезный, понимающий мужчина, всячески оказывает мне знаки внимания и помощь. Сейчас наша разница в возрасте практически не заметна.… и всё таки, такая большая разница в возрасте… в то же время так хотелось бы испытать приятные впечатления от свадьбы и стать женой любимого мной мужчины. Он не был раньше женат, наши отношения — первые серьезные для него, он говорит что в моем лице нашел то, что привередливо искал всю свою жизнь.Что же делать? Соглашаться ли на замужество?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

День добрый! Ситуация у вас необычная, но жизненная). Если замужество и и свадьба сделает вас счастливее, то почему бы и нет?) Мыслите вы разумно и позитивно и это радует. Главное, что осознаете, что рядом с вами молодой парень, у которого серьезные отношения впервые и его энтузиазм и самоотдача,  несут пользу и радость вам и вашей семье. Вы же в свою очередь как взрослая женщина делитесь с ним своим опытом и цените его заботу больше, чем ценили бы его ровесницы. Единственная корректива, какую возможно следует внести, это то, что в нашей жизни все не вечно. Я знаю женщин, у которых мужья также гораздо моложе, и когда в их семьях наступал кризисный период, то женщины впадали в некую зависимость от своих молодых супругов, (пытались сделать все возможное и невозможное в плане свое внешности, что иногда сказывалось на их физическом и психологическом здоровье). Мне искренне жаль этих женщин, но я думаю, что вы сильная и мудрая личность. Важно быть готовой к многим аспектам разновозрастного союза. И если ваши пути когда нибудь разойдутся, то нужно быть готовой отпустить своего молодого мужчину с легким сердцем мудрой женщины и найти свое счастье в другом. Именно подобная готовность отпускать и желание любить и быть счастливой сделает ваши отношения гармоничными не смотря на разницу в возрасте. А сейчас  наслаждайтесь счастьем! Отказываться от него не стоит. Все у вам будет хорошо!

Возможно у вас есть еще вопросы, я с удовольствием на них вам отвечу.

Счастья вам!

Юлия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. так хотелось бы испытать приятные впечатления от свадьбы и стать женой любимого мной мужчины. Вы хотите стать счастливой? — так станьте таковой, и это счастье сенйчас зависит только от Вашего решения. А разница в возрасте не является ключевым критерием счастья. К тому-же, как Вы написали, она практически незаметна.

Ну а МЧ проявил себя как взрослый, самодостаточный мужчина.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Выходить Вам замуж или нет, решить можете только Вы, но зачем отказываться от счастья, подумайте, разве мужчина старше по возрасту может дать гарантию на долгие годы… Смелее, любите, хотите быть рядом с ним — вперед! Удачи Вам и всех благ. Ирина.