Здравствуйте! Я встречалась с парнем полгода(очень заботливый,любящий,ценящий и т д),т.е по качествам-настоящий стоящий мужчина,за исключением его "тупости" в каких то жизненных вопросах,не - вопрос №2605263

понимал элементарных вещей и меня это очень напрягало.Но в свою очередь я не смогла его не то, что полюбить, даже почувствовать небольшую влюблённость. Встречались потому, что надеялась что чувства появятся, и не было повода для расставания. А когда появился небольшой повод, собралась с мыслями и силами и приняла решение о расставании. Через время мы списались(у него был др) и он сказал что скучает и не хочет никого ни морально, ни физически, что видит будущее со мной. Я ему сказала, что причина расставания-отсутствие чувств у меня. Это было жестоко, но правдиво. А теперь самое интересное-я мозгом понимаю, что это с одной стороны отличный вариант для дальнейшей жизни, с другой что без чувств тоже далеко не уедешь. Так вот я очень скучаю по нему, хотела бы увидеть, го понимаю что особого смысла в этом нет. Не знаю, что делать. Все смешалось в голове. Советы по типу:"Тут тебе самой решать и выбирать" не подходят. Хочу прийти к здравому, рациональному решению, т.к из-за этих переживаний наступила сильная лень и уныние.. Спасибо большое заранее за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте Это еще раз подтверждает актуальность пословицы, что «сердцу не прикажешь», поверьте, если бы Вы его любили, то на его некоторые недостатки, Вы бы смотрели с юмором. Вы правильно поступили, что прямо все ему написали и Вам надо понять, что очень часто принцип «стерпится — слюбится» не работает на практике, так как заставить полюбить не возможно, сами подумайте, как Вы будете жить всю жизнь без любви? Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Да, надо, что бы парень обладал необходимыми качествами, которые соответствуют Вашим представлениям о жизни, но без чувств, вся жизнь превратится в Ад… Вы получили опыт, приняли свое решение, не пошли на поводу у «умных людей», которые говорят, что любовь не главное и это отлично! Похвалите себя за это и стройте планы на будущее, где Вы обязательно встретите своего мужчину во всех отношениях! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, думаю, что это не по этому конкретному человеку скука, а по ситуации, мой совет- вам нужно идти дальше, к новым отношениям, появится у вас ваш человек и пройдут мысли о возврате к ненужному вам человеку