Здравствуйте! как вдохновить мужа работать и зарабатывать? - вопрос №2605384

Здравствуйте! С мужем давно вместе 12 лет, я нашла сферу в которой я могу развиваться… муж к сожалению не нашёл себя и уже лет 5 как не работает… сначала у меня были комплексы по этому поводу потом вроде бы справилась, но года идут, хотим завести ребёнка а он так и не работает… я привыкла к определенному образу жизни и мне страшно как мы будем жить дальше… да возможно останется какой то пассивный доход на время моего декрета… но это не тот уровень… пытались завести легкий бизнес, ничего не вышло… будем пытаться снова… денег мне не жалко, я понимаю что сама виновата и не нужно было брать всё в свои руки и становится добытчиком в семье но как теперь всё исправить? его самооценка на нуле… я не пилю его, стараюсь..., как сделать из мужа добытчика? и вдохновить его? хочется почувствовать заботу и чуть чуть расслабиться… я реально устала

Ответы

Анна, здравствуйте. Как ни странно, надо перестать его содержать и прекратить разговоры о «возвышенном», к которым муж уже привык, соглашается даже с Вами во многом, но продолжает жить в свое удовольствие. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ана. Полагаться на него, а не на себя.
Здравствуйте. Сначала надо выяснить причину, по которой муж не работает. Если это к примеру лень, то вдохновить его вам  будет сложно. Если же какая-то психологическая проблема, то может помочь психолог. В любом случае знайте, что вашей вины в том, что муж не работает, нет. Работы сейчас много, в том числе в интернете, так что при желании работу можно найти.