Как полюбить себя и повысить самооценку? - вопрос №2605469

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Если бы было, все так просто, где даны ответы и сразу жизнь наладилась, то в целом не было бы людей с заниженной самооценкой… Вы можете дословно ввести в любой поисковик свой вопрос и появится много сайтов, где будут даны рекомендации, но что бы действительно все воплотить на практике, то надо именно выбрать то, что подойдет лично Вам, а для этого предварительно надо сделать анализ и понять причины, по которым у Вас пока заниженная самооценка. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.