Последний месяц жутко чешется голова и шея.пробовала менять шампунь-не помогло. На шее мелкие красные точки. Типо аллергии. От аллепгии никонда не страдала. Единс венное изменение в жизни-это после - вопрос №2605563

декретного отпуска устроилась на работу.Может как то с нервами связано?! Вообще стала рассеянная, бывает кратковременная потеря памяти. Может есть во всем этом связь?! или какие еще могут быть причины?!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день! Многие кожные заболевания проявляются именно на фоне стресса, аллергические — тоже. Но к дерматологу обратиться стоит, чтобы выяснить что именно возникло и грамотно это лечить. Аллергия может проявиться в любой момент жизни при повышенных стрессах. Попробуйте попить легкие успокоительные, чтобы стабилизировать нервную систему. Поищите способы работы со стрессом, их много — дыхательные практики, йога, техники расслабления, какие-то творческие успокаивающие занятия. Раз у Вас тело так сильно реагирует, это сигнал, что нужно себя беречь. Хронические стрессовые состояния вполне могут привести к системным сбоям и заболеваниям.
Всего наилучшего!