Здравствуйте !Беспокоит страшное недопонимание со свекровью.Она не живёт своей жизнью,а живет нашей,буквально высасывает из нашей семьи эмоции и душит своей неадекватной мнимой заботой(( - вопрос №2605795

7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Важна позиция ее сына — Вашего мужа.
Здравствуйте, Александра!
Ситуация сложная, но решаемая. Недопонимание поступков свекрови, только усложняет ситуацию, необходимо разобраться в том, что вы можете изменить, чтобы улучшить взаимоотношения. Изменить свекровь невозможно, но возможно найти более конструктивные пути развития отношений в семье. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александра!
Надо понимать, как все устроено в Вашей семье.
Живете ли вы вместе, есть ли у нее муж, еще дети, произошло ли отделение сына от матери, а матери от сына?
И конечно важно Ваше восприятие всей ситуации, Ваше ощущение своих границ, Ваши семейные установки, чем они отличаются от семейных установок, в которых жил Ваш муж до вступления в брак.
Если есть необходимость все это прояснять, обращайтесь, буду рада помочь.
Всего доброго!

Александра, здравствуйте. Вы не переделаете свекровь, да, Вы можете выработать с мужем единую позицию и по возможности, пресекать ее действия, но переделать, никак не переделаете. Как быть? Адекватно относиться к поведению свекрови, даже надо перестать с ней конкурировать, выработать единую позицию с мужем по поводу будущего семьи и идти к своим целям, получая от жизнь удовольствие. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Да, заботой действительно можно задушить. Если вас что-то не устраивает, не ждите, что она сама поймет, скажите ей об этом прямо.
Здравствуйте, Александра.

Важно определить и соблюдать границы вашей семьи. Сделать это нужно вашему мужу, потому что ваша свекровь — это ЕГО мать.
вы сами оценили ситуацию
живет вашей жизнью
а должна жить своей
поговорите с ней про это
о ее интересах поездках
занятиях
знакомых
напомните
что есть другая жизнь
и она тоже может быть ей симпатичной
когда хочет приехать уезжайте куда нибудь вместе с мужем
на праздники и т. д. отучите от своей семьи
сын скорее вас не поймет
редко свекрови и невестки нравятся друг другу
лучше этот вопрос и не поднимать
мамам трудно переучить себя что дети выросли
и нужно жить своей жизнью
есть ли муж у нее