Грамотно ли будет сказать "She wish she had something to do" - вопрос №2605997

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не совсем. В данном случае, к глаголу wish нужно добавить окончание -es (wishes), так как это третье лицо, ед.число, либо, если это повествование в прошедшем времени, то фразу лучше построить иначе — She wished to have something to do. Важен контекст фразы, от него зависит, как будет грамотно.
Всего наилучшего!