В мае разрезали по поводу рака поджелудочной железы.зашили не операбельна.метостазов нет,но опухоль вросла в печеночную артерию.хожу на х\т гензаром. - вопрос №2606091

600 p
будет ли толк или нужно искать что-то другое.или это конец и сделать ничего нельзя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Лидия Андреевна.! В любых ситуациях не стоит отчаиваться. Возможно при лечении гемзаром опухоль уменьшится в размерах и станет операбельной. Это довольно эффективный противоопухолевый препарат. Он хорошо сочетается с другими препаратами( проконсультируцюйтесь с вашим онкологом). В комбинации с другим протиопухолевым препаратом его эффект усиливается. Понятно, что печеночная артерия- это крупный сосуд, в чем и заключается вся трудность операции. Однако попытайтесь проконсультирваться с другими онкологами-хирургами. Не опускайте руки!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте!

 Химиотерапия переводит ваше образование в хроническую стадию, чтобы не росло и больше не доставляло больших неудобств, Это новое достижение онкологии как науки, поэтому в этом нет ничего страшного, но само сознание кончено, кажется катастрофическим. Но это от незнаения. да и имея представления все равно страшно. я вас понимаю.
Параллельно с этим можетее попробовать нетрадицинные методы, на самом дле сила нашего сознания очень велика,  сила мысли может вам помочь, но этим надо овладеть...

Будьте здоровы! и Больше позитива в вашем нелегком положении.

Лидия Андреевна, я как врач верующий советую вам обратиться в молитвах к Богу, У меня есть подруга в Новосибирске — у нее был рак желудка 4ст с метастазами- вы не поверите как только она исповедалась и причастилась и нашла причину рака ( она была недовольна пищей, которую готовил муж- жирной и калорийной)  и она молилась каждый день и я за нее молилась и она до сих пор молится- Чувствует себя хорошо — метастазов нет ( Конечно желудок почти весь убрали) Вместо 7 циклов химиотерапии ., она приняла только 5 потом ей отменили- Вот  это и есть Божье чудо — она летает путешествует и ко мне уже 2 раза прилетала — я ее смотрела — все прекрасно И еще я ей рекомендовала чай ЦИСТУС  из немецкой компании LR  и ПРОБАЛАНС на щелочной основе ( Щелочь не дает развиваться раковым клеткам) Все в ваших руках, дорогая!