Москва

Добрый день! Кто сдает декларацию 3-ндфл и кто платит налог за несовершеннолетнего ребенка? Папа или мама? Собственники квартиры 2/3 папа и 1/3 ребенок. Спасибо!!! - вопрос №2606096

Лучший ответ по мнению автора

По умолчанию, как с собственник доли в квартире будет платить отец. Но так как Вы имеете равные права и обязанности как родители, Вы можете по соглашению сторон выбрать, кто будет платить за ребенка, направив заявление в налоговую.