Москва

Добрый день. Я в марте 2015 года ушла в декрет. Ребёнку сейчас 2 года и 4 месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Пособия на него я уже не получаю, но я получаю от своего - вопрос №2606287

работодателя материальную помощь по уходу за ребёнком, не достигшего возраста трёх лет ( от профкома по Коллетивному договору). На данный момент я беременна вторым и 1 ноября я получу больничный по беременности и родам. На работе я буду писать заявление о выходе из первого декрета и заявление об уходе в отпуск по беременности и родам. А после родов имею ли я право написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ДВУМЯ детьми? Так как я не хочу потерять материальную помощь от работодателя за первого ребёнка, так как ему три года будет только в мае 2018. Или положен только отпуск по уходу за одним ребёнком? Как правильно писать заявление?
02.10.17
1 ответ

Buh

Эксперт месяца
Предусмотрен отпуск по уходу за ребенком, не достигшим 3-летнего возраста. Если старшему ребенку к моменту ухода во второй отпуск не исполнится 3 года, то выходить из отпуска по уходу за ним ребенком не нужно. Собственно, писать заявление о выходе из первого декрета в этом случае нет смысла.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
02.10.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store