Минск

Здравствуйте! Являюсь наследницей умершего в этом году бездетного брата. Его жена умерла в 2014 г. Квартира была в их совместной собственности. Остался, пасынок брата (не усыновленный). На какую долю - вопрос №2606397

в квартире он может претендовать: на половину, на четверть квартиры или не может претендовать вообще? Ни брат, ни пасынок после ее смерти не оформляли наследство на ее долю. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пасынок, не принявший в установленный срок наследства своей матери, не вправе претендовать на наследство Вашего брата, принявшего в свою очередь наследство фактически, выполнив действия по его содержанию.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.