ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ В ГЛЮКОЗЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ГРУПП РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ - вопрос №260660

Мне нужно доказать опытным путём, что в составе молекул глюкозы имеются функциональные группы двух различных видов.

1 ответ

Ответы

Глюкоза реагтрует как гидроксидом меди, так и с оксидом серебра, что доказывает,  что в глюкозе имеются как гидроксильная группа(ОН), так и альдегидная группа(СОН) соответственно.

P.S. Пожалуйста, отмечайте лучшие ответы!!!

Евгений