Вопрос гематологу - вопрос №260671

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сдав анализы на генетику мне выдали вот такое заключение:
«Выявлены маркеры риска коагулопатии. Имеют место генетические маркеры не вынашивания беременности. Риск гипергомоцисеинемии повышен. Вероятны проявления АФЛС в условиях повышения агрегационных, адгезивных свойств тромбоцитов в условиях гипофибринолиза и склонности к высокому фибриногену. Высокий риск патологии беременности, патологии плода, метаболического синдрома. Возможны ранние преэмбрионические потери, недостаточнаяинвазия трофобласта, „эндотелиальный“ феномен гемостаза.
Для беременных-повышен риск привычной потери плода...»
Подскажите есть ли шансы выносить малыша?
Первая моя беременность закончилась в 34 недели, мой малыш умер в утробе.
Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы

1. Тромбофилия проявляется как правило прерыванием беременности на ранних сроках.

2. Возможность выносить есть, при адекватной антикоагулянтной терапии на протяжении всей беременности (терапия фраксипарином)

Ирина Михайловна