Ассаламу алейкум! Хотела бы узнать,муж ударил меня на 7 месяце беременности,проклинал моих родителей,пытался выкинуть меня из машины обзываясь плохими словами. Все 8 месяцев После замужества морально - вопрос №2606899

издевался надо мной, говорил что ребенок ему не нужен, не давал на мое содержание не рубля. Все 8 месяцев меня содерживали мои родители. После этого рассказала свекрухе но она нечего не сделала, попросила ее отвезти меня в моим родителям. Узнав это мои родители меня обратно не отпустили. Родила мальчика, спустя месяц, приехал сказал один раз я С тобой розвожусь и уехал. Мальчику уже 2 месяца, за эти 4 месяца со стороны мужа и его родных нет никакой реакции, до и после рождения не интересуются не мной не ребенком, не одного рубля не потратили в больниицу и даже не навестили не меня не мальчика. Все мои родители оплатили.Спустя месяц после развода бывший муж стал угрожать что отнимет у меня сына. Если не вернусь обратно. Если даже вернусь все равно мне с ним жития не будет. Опят буду на шее у родителей. Потому что все что он зарабатывает он отдает своей маме с отцом.Подскажите как его можно остановить чтобы он оставил меня и сына в покое??? Обращались к имаму но он бездействует.
1 ответ

Ответы

Вагаляйкум ассалям
Т.к. муж не мусульманин и не живёт по принципам ислама, вы не в силах на него так просто подействовать, и имам тут бессилен, так как страна не живет по религиозным принципам. Вам остаётся делать дуа, и просить помощь у Аллаха, чтобы он смягчил ситуацию и поведение вашего мужа. Тут косяки в самом браке, т.е. в основе ваших отношений, т. к. не соблюдаются исламские принципы, что и приводит к этим самым проблемам.
Могу помочь разобраться в этом с духовной точки зрения, и по конкретнее помочь с дуа, если вы собираетесь попробовать исправить ситуацию, то пишите, постараюсь вам помочь, удачи!