Здравствуйте,у меня превычка мастурбировать в день раза 3,может как нибудь можно отучить себя? Как может сказаться на здоровье ? - вопрос №2606966

3 ответа

Ответы

Иван, здравствуйте. Сколько Вам лет и как давно Вы этим занимаетесь? Допишите эту информацию в дополнении к вопросу и я Вам дам публичный ответ.

Иван, здравствуйте!

Ответ на данный вопрос зависит от Вашего возраста, поскольку мастурбация бывает обусловлена несколькими причинами. Возможно, что у Вас высокая половая конституция и это вполне хорошо!

Всех Вам благ!

Иван, здравствуйте. Вы не указали свой возраст, потому я отвечу так, как если бы вы были юношей или подростком. Мастурбация сама по себе никакого вреда здоровью не несёт. Гораздо больше вредит чувство вины, стыда, унижения, неполноценности, связанные с этой привычкой. Другими словами  — вредит не привычка, а то, как человек к ней относится. Вместе с тем, есть аргументы за то, чтоб с этой привычкой расстаться. В молодом возрасте формируются стереотипы поведения. связанные с получением сексуального удовлетворения. Вполне возможно, что привыкнув получать сексуальное удовлетворение таким способом, вам, в дальнейшем, будет сложно получать удовольствия от секса в паре.
Аргумент 2. Пока вы «стравливаете» сексуальную энергию таким образом, вас ничто не толкает на поиск реальных отношений с девушками. Вы рискуете так навсегда и остаться «сам на сам».
Аргумент 3. Воздержание в молодом возрасте имеет огромную развивающую силу для формирующейся личности. Человек учится быть сдержанным и дисциплинированным в своих сексуальных влечениях. К тому же, нереализованная сексуальная энергия обладает колоссальным созидательным потенциалом и может быть реализована в творчестве, лидерстве и других социально значимых достижениях.
А теперь по поводу, «как отучить себя». Для начала ответьте на вопрос, почему вы этого хотите, и действительно ли вы хотите этого.
Далее, пронаблюдайте за собой. в каких ситуациях тяга к самоудовлетворению становится особенно сильной? Подумайте, как можете организовать свою жизнь. чтоб свести к минимуму влияние таких ситуаций.
Занимайтесь спортом, активным физическим трудом — это снимает физическое напряжение. Больше общайтесь, находясь в обществе вы не сможете реализовать свою привычку. Сделайте жизнь ярче, разнообразнее, сформируйте несколько положительных привычек, которые  вытеснят, не оставят места ненужной, нежелательной для вас привычке.
Такова общая идея. Желаю успеха на пути совершенствования себя.