Москва

Есть временный трудовой договор, но в договоре прописана только дата начало работы, а окончание не прописано. Считается ли тогда, что договор заключён на неопределённое время - значит - вопрос №2606967

"постоянно"?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, добрый день!

По существу вопроса:
 - если нет конкретной даты окончания договора, но сам договор определен как  срочный, то поищите внимательно фразу насчет «до выхода основного работника на работу»/«на выполнение определенных работ» либо что-то подобное… — подробно см. Статью 59 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/59/
— если же даты окончания трудового договора нет + нет никаких указанных причин окончания трудового договора, то он  должен трактоваться как договор, заключенный на неопределенный срок — Статья 58 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/58/ и Статья 57 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/57/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ст.  58, аб. 3 ТК РФ, если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
Смотрите сами, если Вы пришли на время отсутствия основного работника (например на время декретного отпуска основного работника), то Ваш договор по любому будет срочным договором.
Привет! п.2 Ст. 58 ТК РФ гласит, что трудовые договоры могут заключаться на определенный срок НО НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ (ВРЕМЕННЫЙ ДОГОВОР), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
Если по истечению 5ти лет вы продолжаете работать, то договор считается заключенным на неопределенное время (ч. 4 ФЗ от 30.06.2006г.)