Москва

Если бывший муж при разводе не отдал личные вещи жене и 3 детям - вопрос №2607089

Если бывший муж при разводе не отдал личные вещи жене и 3 детям, был суд на истребовании вещей, его адвокат заявил, что я все вывезла, спустя 3 года написал по электронной почте, что все вещи целы и находятся у него, есть свидетели, что он не отдал вещи, могу я подать заявление в полицию на уголовное дело как кражу вещей?
2 ответа

Ответы

Buh

Повода для обращения в правоохранительные органы нет. А вот если есть решение суда, то Вы должны были отдать исполнительный лист в ФССП. В этом случае имеет смысл действовать через приставов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Нет оснований для уголовного дела, что написано в решении суда? Суд обязал его вернуть вещи? ИЛ есть у приставов?