Добрый день мне 45 лет мне сделала операция по рассечению связки запястного канала после этого были сильные боли до самого предплечья сейчас по прошествию 2 месяцев после операции предплечья остались - вопрос №2607122

умеренные боли при пальпации но сильно отекает указательный и средний палец на правой руке надуваются как сосисочки я их не чувствую после разрабатывания разминания отек спадает но всё повторяется снова
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лилия.
Ваши жалобы обусловлены предшествующей операции и послеоперационной полинейропатией, в основном поражением срединного нерва и его ветвей. Необходима профессиональная диагностика у невролога и сосудистого хирурга (ЭНМГ, дуплексное сканирование сосудов правой руки, желательно проведение КТ шейного отдела позвоночника).