Увелечение роста - вопрос №260719

Ув. Экспетры, меня зовут Анжела на данный момент мне 14 лет (через месяц исполниться 15). Мой рост составляет 159 см. Но я бы хотела увеличить его, в пределах 164 см. Подскажите пожалуйста каким образом можно увеличить рост? Не прибегая к крайностям. Возможно мне стоит пить какие-то витамины или выполнять определёные упражнения?
2 ответа

Ответы

Анжела, здравствуйте!  Я вам отвечала, но вы, наверно, не увидели ответ. Скопирую вам его сюда. Ранние половые отношения не влияют на конечный рост человека, который определяется генетическими факторами, ростом ваших родителей,  влиянием окружающей среды (питание, обстановка, в которой вы росли), наличием каких-либо тяжелых болезней или гормональных нарушений. Обычно к 15-16 годам у девушки сформирован менструальный цикл и рост прекращается. Индивидуальные особенности могут быть, это можно выяснить по рентгеновскому снимку (левая кисть): если зоны роста открыты, то возможно еще добиться увеличения роста(упражнения и витамины), если закрыты — то бесполезно. Кстати, у вас нет низкорослости, ваш рост относится к среднему.

Дорогая Анжела! Витамины пить сейчас надо не только для роста, но и для устранения авитаминоза. Нужно заниматься видами спорта где часто вытягиваешся (волейбол, баскетбол, плавание) но не переусердствуй наращенные мышцы сдерживают рост, повисеть на турнике ежедневно, когда идешь по улице смотри на третьи этажи. Нельзя курить это сдерживает рост. Хорошо высыпаться, питаться полноценно свежие овощи, фрукты. Не ложиться спать голодным. И мысленно говори себе «я легко  увеличиваю свой рост до 164 см» (обязательно в настоящем времени)это работает на подсознание. Удачи и упорства тебе!