Добрый день. Так получилось, что я начала отношения с девушкой - все получилось спонтанно, быстро, почти не осознанно. Та понравилась моим друзьям, - вопрос №2607410

они души в ней не чают, а я в силу своего характера просто не пыталась разобраться в себе и своих чувствах. К тому же, все теже друзья решили, что было бы классно снимать квартиру всем вместе. И вот теперь я живу с двумя хорошими подругами и девушкой, которую не люблю, в одной квартире. Живем всего месяц, с трудом нашли квартиру, только устроились и я поняла, что ничего не испытываю к человеку. У нас нет и не было секса, а она слишком для меня покладиста и тиха. Продолжать отношения нет смысла, а махнуть рукой и «пусть все идет своим чередом» — глупо и жестоко. Врать ей, изменять ей я не хочу, а если затяну с разрывом то такое обязательно произойдет, если не физически то морально. Разъезжаться не выгодно, ни по деньгам, ни по затрате сил, что я вложила в это. Не знаю, как начать разговор и как сохранить дружеские отношения с девушкой.У меня есть возможно на короткое время оставь ее в квартире без моего присутствия, но на короткое и… В общем, помогите советом, потому что я плохо представляю как правильно и, главное, безболезненно выйти из этой ситуации. В большей мере меня волнует моральное состояние именно девушки.

Ответы

Дарья, здравствуйте. Не просто так получились эти отношения… Эти отношения получились потому, что Вы были предрасположены к этому на бессознательном уровне. Сейчас когда поняли, что из этих отношений ничего не выйдет, то снова же, многое делаете в ущерб себе, но осознайте, что если прекратите эти отношения, то сделаете лучше себе и девушке, так как каждый начнет свою жизнь по новому. Корень Вашей проблемы, от которой идут все беды — это не уверенность в себе, но снова же надо сделать анализ и найти причины этой неуверенности, потом устранить их. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Она взрослый дееспособный и совершеннолетний человек? Если да, то вы ничего ей не должны, скажите о ваших чувствах и отношении к ситуации и уйдите. Имеете полное право