вопрос по теории взаимоотношения полов (больше химические процессы организма) - вопрос №260753

извеняюсь дико, что засоряю итак, полный информации и различных вопросов по темам жизненно необходимым людям вопросам, сайт… Но все же… Просто меня волнует одна идея… Если Вы сумеете найти свободное время и ответить, то я буду очень Вам благодарен… <br />Возможно мои выраженя не столько специфичны для Вашей профессии, но постараюсь немного конкретнее задать вопрос:...<br />Насмотревшись рекламы на РН-факторы, которые влияютна влажность кожного покрова, у меня невольно начал возникать вопрос: а не влияет ли уровень влажности кожного покрова на взаимопривлекаемость противоположных полов? Я просто руководствовался тем фактом, что, помня не последнюю роль в привлекательности противоположных полов феромоны, предположил, что в более жидкой среде феромоны, смешанные с различными составляющими, могут высвобождаться в воздушную среду более интенсивно… Т.е. подрузомевается то что слизистые железы у человека, с более плюсовым РН-фактором, вырабатывают в воздушную среду более концентрированное колличество феромонов становится немного более привлекательным для… Тут же возникает другая идея: ведь кожный покров с низким РН-фактором, а значит более сухим кожным покровом, по идее, пытается взять из атмосферы, из внутренних "поставщиков" влаги немного больше влаги (в данном утверждении не очень уверен, т.к. не биолог). Возможно ли, что взамосимпатия людей противоположного пола очень часто возникает, помимо общения и внешнего влечения, из-за того, что человек с более высокой отдачей феромонов в воздушгую среду будет БОЛЕЕ привлекателен для человека, который готов с большим "интузиазмом впитать" (имеется виду влагу окружающей среды) эти феромоны???? Если сможете ответить, буду Вам очень благодарен

Ответы

Дмитрий, час добрый!

Вы хотите алгеброй гармонию поверить? )))

Похоже, что Вы потливость, возникающую от робости при знакомстве с  девушкой, хотите оправдать с точки зрения теории ферромонов и их распыления с потением?!

Почему нет? пусть эта теория будет для Вас некой опорой в принятии такой своей особенности. Ну, или возьмите пример с Наполеона, он любил потных женщин))) и в одном из писем одной из своих возлюбленных писал: «Жозефина, я приеду через 2 недели, перестань мыться».