Помогите!!! - вопрос №2608065

Задание 3

Спишите, расставьте ударения в выделенных словах.

1.Утки над озеромподняли крик (А. Толстой).

2.Мы возвратились на полустанок изаняли его (П. Вернигора).

3.Уж огни былизажжены (А. Чехов).

4.Длинные волосы его были совсембелы (А. Пушкин).

5.На среднем портретеизображена была женщина молодых лет (И. Тургенев).

Задание 4

Какие из приведённых ниже слов имеют омонимы? Выпишите их.Составьте с каждым из омонимов словосочетания.

Например:рыжая б́елка ― много белќа.

Бассейн, бегун, белка, белок, береза, блок, боец, бокс, боксер, болото, борода, борозда, брань, брат, бригада, булавка, бульдог, бумага, бумажник, бумеранг, бунт, бутон, бык, былинка, бушлат.

Ответы

1.Утки над озером пОдняли крик (А. Толстой).2.Мы возвратились на полустанок и зАняли его (П. Вернигора).3.Уж огни были зажженЫ (А. Чехов).4.Длинные волосы его были совсем белЫ (А. Пушкин).5.На среднем портрете изображенА была женщина молодых лет (И. Тургенев).