Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Не знаю как дальше жить.Познакомилась с мужем,когда была в первом браке.От первого брака есть сын.Он меня увёл,т.к было в браке не всё гладко и не было - вопрос №2608097

любви.Я его старше на 6 лет.Влюбилась по уши сразу и мне казалось, что вот пришла моя настоящая любовь.Страсть, на руках меня носил, я его обожала и он меня.Меня ревновал, за меня любому мог "голову оторвать".Встречались с ним полгода потом он меня увёз в Москву.Сына оставила с мамой.Стали жить вместе.Через год я забеременила и началось… Постоянная ложь.Он врет по мелочам даже.Стал уходить пить пиво с друзьями.Мог по 2 дня дома не появляться.Когда клали в больницу меня на сохранение всё это время он опять пил с друзьями, даже в больницу ко мне не приходил.Ему же некогда, он "типо до ночи работает".Тут я уже начала замечать изменения в нём.Мы поженились.Я начала размышлять почему так всё стало происходить.Беременная была когда, вес мало набирала и была привлекательной как всегда! Искала причины.Так и не поняла.Думала может рожу ребенка, и всё станет хорошо.Он ребёнка ждал, а когда узнали что мальчик, так он вообще в восторге был.Родила сына, как две капли воды похож на мужа.Быстро в форму вернулась.я стройная красивая девушка.Стало ещё хуже.Ни мне ни ребёнку никакого внимания.Даже на руки его не берёт, не играет.Аргументиоует что устал.Даже про день рождения мой забвл, позвонил поздравил только к вечеру, а я целый день рыдала с ребёнком на руках.Пришёл с букетом и подарком вечером.Между нами ничего нет.Спать ложимся спинами друг к другу поворачиваемся.Ни поцелуев ни секса.Так раза два в месяц.А раньше каждый день и где угодно.Дома не появляется, постоянно врёт что на работе.А я знаю что он опять с друзьями пьёт.Приходит пьяный под утро или на следующий день ночью.Трубки не берёт.Я не думаю что у него другая.Потому что приходит пьяный с жутким перегаром, в вонючих носках, иногда даже в грязной рабочей одежде, голодный.Он мне стал уже противен.Мне конечно хочется его обнимать и целовать, но не могу.Очень обидно.Я плачу каждый день, меня уже беспокоит моё нервное состояние.Ему пофигу на меня и ребёнка.Ребёнку сейчас уже 8 месяцев.Отношения всё хуже и хуже.Если ему плевать на своего ребёнка, то на моего от первого брака тем более.Я до сих пор не забираю старшего от мамы, не хочу чтобы мой сын всё это видел.Как быть не знаю.Никакого доверия, уверенности на будущее нет.Всё надоело.Каждый раз хочу собрать малыша и уехать домой, но опять не могу.Думаю может изменится.Но ничего не меняется.Люблю и ненавижу.Осознаю что дальше так и будет продолжаться.И всё надеюсь.Терпению приходит конец.Сейчас опять плачу, пишу какую то херню не понятно зачем.Наверно от безысходности.Помогите!
3 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте. Проблемы Ваши начались еще с детства, где Вы получали негативный опыт из своей семьи, потом с одним не сложилось, другой постоянно «уводил», а Вы просто за ним шли..., что даже родного сына матери оставили, ради «страстной любви»… Вам в целом надо сделать анализ своей жизни и многое переосмыслить, так как везде одни проблемы, от неправильного изначального выбора, до того, что Вы просто не умеете выстраивать отношения, Вас просто «уводят», а Вы на все согласны, лишь бы Вам сказали «люблю»… Как Вы думаете, решится Ваша проблема с помощью письменных ответов? Я уверен, что нет. Вам надо найти возможность, как начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, тогда будет положительный результат. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Кристина.
Отношения строят двое, ведь так? Попробуйте отстраниться от ситуации. Проанализируйте поведение мужчины в первом браке, сравните с поведением во втором. Есть ли схожие моменты? Затем, проанализируйте отношения родителей между собой, сравните с тем, что происходит с Вами. Вполне вероятно, Вы (мы ведь говорим сейчас о Вашем поведении в паре и Вашей доли ответственности за происходящее!) следуете некому деструктивному сценарию, перенятому в родительской семье. Если так, то следует работать именно с ним (сценарием), дабы устранить его влияние на построение отношений в паре. Боюсь, без помощи специалиста (в одиночку) проблему не решить. Вам решать, обратиться ли за помощью очно, по месту жительства, либо выбрать эксперта здесь (для этого стоит изучить профили и подобрать вариант, подходящий для Вас).
Здравствуйте, Кристина!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.